18+
Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Latest update top ⇒
Новый Doom [29.07] UZDoom 5.0rc1
Новый Doom [28.07] PrBoomX 2.9.2
Моды для Doom [28.07] Deriver
Show full list
Ствол - хоpошо, а два - лучше.
Новости
Архив новостей
Doom Форум
Doom - F.A.Q.
Скачать
Doom 3
Doom®
Doom Фильм
Игра через интернет
Веселые картинки
Doom - Ссылки
Соревнования
О нашем сайте
Отправить сообщение
Wolfenstein 3D
Последние скачивания:
Уровни для Doom:
Claustrophobia: The Walls Close In
Редакторы и утилиты:
Ultimate Doom Builder Исходники
Моды для Doom:
Wrath of Cronos RPG Патч для Strife
Портированный Doom:
PSP Doom 2D
Старый Doom:
Doom 2 (Mac) 1.0.3
Уровни для Doom:
Epicus Furor
Ремиксы музыки:
Iron Cathedral
Моды для Doom:
Quake Doom
Уровни для Doom:
Caverns of Darkness
DBP46: Monuments of Mars 2

Новости

Edit
01.08.08 - www.Mac2u.ru
id Software создаст игры для iPhone
Компания id Software планирует создать две игры для мобильного телефона iPhone, сообщает Eurogamer. Об этом заявил технический директор и один из основателей студии Джон Кармак (John Carmack) во время мероприятия QuakeCon 2008.
Пока разработчики не могут сказать, над чем именно они трудятся. Кармак лишь уточнил, что первая игра является расширенной версией одного из проектов id Software для обычных мобильных телефонов. Вторая игра, по всей видимости, создается специально для iPhone, и будет отличаться выдающейся (учитывая возможности телефона) графикой.
Джон Кармак также отметил, что у Apple получилось отличное устройство для видеоигр. По его словам, iPhone мощнее, чем psp и DS вместе взятые. Данное устройство не сможет добиться огромной популярности, однако наверняка увеличит количество людей, играющих на мобильных телефонах.
Помимо этого на QuakeCon 2008 была продемонстрирована игра Wolfenstein RPG, а также состоялся анонс второй части Doom rpg для мобильных телефонов. Разработкой этого проекта занимается подразделение id Mobile. Дата выхода игры пока не объявлена.
<<Комментарии (14):>>
01.08.08 - 18:40 - Jake Crusher
    Надо же...Doom rpg 2...это хорошо...
01.08.08 - 20:57 - TitoffSky
    "iPhone мощнее, чем psp и DS вместе взятые"
    Да ладно! Не верю!
02.08.08 - 10:38 - MAZter[iddqd]
02.08.08 - 10:55 - Krik[iddqd]
    То что ЙаМобилко мощнее одного ДС я верю, но что-бы ПСП! Бред, маразм и идиотизм.
02.08.08 - 11:59 - MAZter[iddqd]
02.08.08 - 11:57 - Jake Crusher
    2 Krik
    И тем не менее, но это так. Посуди сам - у iPhone cpu - 620 MHz arm 1176, пониженный до 412 MHz, GPU: Powervr mbx 3D (фиг, правда, знает, какие у этого gpu характеристики - но не факт что он помощнее чем gpu у PSP)
    Что же касается psp - то у него процессор работает на частоте от 1 до 333 MHz. Насчёт видео - не знаю, честно говоря......мне кажется, что там такая же видеосистема как у PS2. А если это так (могу сказать, что psp - это та же PS2, простите за такое сравнение)...выводы делайте сами.
    Ну а DS - у него 2 проца. Один - 67 MHz (ARM) а другой - 33 MHz ARM7TDMI. Видеосистема - для меня тайна.

    Делай выводы. :)
03.08.08 - 16:37 - BEEF34T3R
    "iPhone мощнее, чем psp и DS вместе взятые"
    Клевета, сравнение здесь просто не может быть корректным, т.к. в части аспектов реализации графики/физики psp выигрывает (+удобства реализации конкретных фич), в части айфон.
    Конкретнее, psp графически мощьнее "грубой силой", т.е. выше филлрейт как геометрии так и текстурировании (особенно при загрузки текстур в видеопамять, её мала и часто они туда не влезают и приходится лить их в оперативку), многие эффекты реализуются аппаратно (в том числе блюр и блум пост фильтры и т.д.) + с помощью трюков + у ЗЫЗы есть эксклюзивная для мобильных ускорителей фича - тесселятор геометрии, т.е. дробление крупных полигонов на мелкие и собирание в крупные из мелких (для симуляции разрушений и созиданий в игрушках очень полезно), но никакой программируемости эффектов (шейдеров), разве что медлинная программная.

    Айфон рулит за счёт большей оперативки (в psp это реально главное ограничение) + программируемости эффиктов - видеочип соответствует спекам OpenGL-ES 2.0, т.е. тянет шейдеры, аналогичные по сложности SM2.0, т.е. теоритически айфон потянет любые эффекты DirectX 9.0, только с упрощённым качеством из-за нехватки мощьности. +видеочип тянет аппаратный 2х антиалиазинг, триллинейную и анизотропную фильтрафии (psp gu только билинейную, но антиалиайзинги и разные методы интерполяции достигаются с пом. особых ухищьрений, как, например, в гта на psp - пострендерфильтром) + разрешение у айфона чуть выше по вертикали (320 против 272 пикс), но сам экран заметно меньше.
    Армовский проц в айфоне не особо приспособишь к игрушкам, тут дело не в мегагерцах далеко.

    Т.е. psp в идеале выдаст более детальную картинку и физику, а айфон - более насыщенную визуальными эффектами, но меньшей детализации и с упрощённой физикой.
    И да, по архитектуре железа PS2 от psp отличается не меньше чем psp от айфона, т.е. кардинально, хотя с точки зрения кодинга игрушек sdk для зыз и ЗЫ2 очень схожи, да и поддерживаемые фичи почти все те же самые.
03.08.08 - 17:27 - BEEF34T3R
    А Папа Кармак, я так понял, имел ввиду дополнительные фичи йаМобилки, применимые для ввода в игрушках: сенс экран, микрофон, камеру и гироскопы, т.е. хитрое заявление "iPhone мощнее, чем psp и DS вместе взятые" можно трактовать как "айфон по технологичности графики заруливает PSP, а за счёт наличия камеры кроет сенс экран и тачпад ДС"

    Только он намеренно забывает, что по чистой детализации картинки и подробности физики выигрывает PSP, и при всех футуристических устройствах ввода ака "виртуальная реальность в кармане" в айфоне всего 1 (1одна1!1) кнопка, на которой в нормальных игрушках не очень развелнёшься, в отличае от полноценных двуручных джойстиков с 10+ кнопками у psp и ДС.
03.08.08 - 20:47 - Omega-Envych
    Именно! И хочется добавить, что IPhone заточен под управление максимум двумя пальцами. В то время, как на psp и DS используются минимум 4 (два на кнопках/D-Pad'е/Аналоговой шляпке/Тачскрине(держат стилус) и два - на шифтах, которых на iPhone нету). Камера погоды в доме не делает. А микрофон и на нинтендовской двухэкранке есть.

    Следует так же учесть, что Айфун вообще под игры не заточен! И он игры от psp проигрывать технически не в состоянии. От DS - тем более.
04.08.08 - 18:37 - Хрюк Злюкем
    И ваще АйФон- Сакс!!
04.08.08 - 21:11 - Omega-Envych
    Ну, я бы не сказал, что совсем сакс... Если бы за него просили меньше... Как по классу положено. А по классу - это мобила с МР3-плеером и интернетом, но никак не смарт. А просят как за смарт или наладонник. Кому такое надо?

    Так, не лицемерить - надо многим. Как дорогой, красивый выебон. Вот посчастливится быть в Америке, и себе такой куплю. чтобы был. Всё равно Нокию свою ни на что не променяю =) Только ей пора переднюю панель поменять. Стёрлась уже. А так - как телефон, то берите Nokia 7260! И не дорого и антенна хорошая и батарейки на долго хватает! (неделю без подзаряда, если звонить 1-2 раза в день и не задалбывать его всякой хернёй. И это телефону уже четвёртый год! Без смены батареи!)
05.08.08 - 16:30 - Хрюк Злюкем
    Пусть лучше выпустят Дум-фон, с автоматическим выходом в Z-Daemon и набором портов. Чё, слюнки потекли?
07.08.08 - 01:12 - ПедоХлам
    Я был бы в восторге! Пора бы уже Кармаку заняться Дум_Фоном=)
09.08.08 - 02:28 - quasist
    Для ифона вроде есть девайс который как внешний контроллер юзать можно, крепится на самом айфоне = iControlPad

    Я бы не отказался от такой вещи как Doom Trilogy в анимешном стиле :), шучу конечно
<<>>

Добавление комментариев к этой новости невозможно, так как она перенесена в архив.
Нажмите здесь, если Вы Админ
Новые комментарии:
Уровни для Doom:
Штука хорошая, как по мне мастплей, скучно точно не станет
beavissss 29.07.26
Текстуры и спрайты:
А, понятно. Да, конечно в таком виде это выглядит не так, как в Doom 3, но для ст...
Modern Retrogamer 26.07.26
Modern Retrogamer::Я имел в виду, что в DOOM3 не совсем привычная текстура.Т.е. о...
lafoxxx [B0S] 25.07.26
Простые люди излечивают бампмапы намазывая соком большого чистотела или белого мо...
SilverMiner 22.07.26
Вполне себе неплохой наборчик.Не предназначено для использования без бамп-карт? К...
Modern Retrogamer 21.07.26
Текстуры из DOOM3 не предназначены для использования без бамп-карт! Это просто ал...
lafoxxx [B0S] 19.07.26
Уровни для Doom:
хочу больших яблок белый налив. Щас поеду жрать кринжовник. Я надеюсь
SilverMiner 18.07.26
хочу штрудель с яблоком
newgungunnaseugene 15.07.26
Веселые картинки:
Никто не в курсе, что за вад слева на картинке?
Артём 09.07.26
Backrooms до того, как он стал трендом.
Артём 09.07.26
Уровни для Doom:
Что-то тут скрины перепутались и титульник на самую последнюю позицию съехал. Вме...
RaRu Des2122 08.07.26
Что-то тут скрины перепутались и титульник на шестую позицию съехал. Вместо него ...
RaRu Des2122 08.07.26
Что-то тут скрины перепутались и титульник на третью позицию съехал. Вместо него ...
RaRu Des2122 08.07.26
Что-то тут скрины перепутались и титульник на седьмую позицию съехал. Вместо него...
RaRu Des2122 08.07.26
Спасибо, теперь заработало. :)
Артём 04.07.26
Показать все (9756)