Комментарии к "GZDoom":
Последние комментарии:... Показать все комментарии (183)
11.01.23 - 03:19 - Fiend
    > Эта память не потеряется, она резервируется и используется системой.
    Увы, нет. "Зарезервировано" — это такой эвфемизм от MS, означающий именно "не используется".
    > Что касается компов - если заглянуть на маркетплэйсы (в частности, российские), то можно найти сотни ноутбуков с 2, 3 и 4 ГБ памяти, современных моделей.
    Заглянул на маркетплейс DNS — ноутбуков 639, ПК 125 — меньше, чем с 4 ГБ, ни одного нет. А, нашёл один тонкий клиент с 512 МБ, но это, сами понимаете, экзотика.
    > Если о простом офисном, то там пойдут не половина современных программ, а почти все.
    Под "половиной программ" я имел в виду 64bit-only софт. Он уже начинает превозмогать.
18.01.23 - 00:21 - klerk
    Irbis, Digma и подобные им нетбуки есть с 2 и 3 Гб памяти. У моего, правда, 4. Они компактные (начиная от 10") и бесшумные, потребляют очень мало энергии, можно таскать с собой как планшет. Есть, кстати, и планшеты такие. Система на них уже везде x64, даже у самых слабых. Проц там начиная от Atom Z3735 или Celeron 3350 и до Pentium Gold (с Пентиумом, правда, существенно дороже и уже потянут на полноценный ноут). Atom вообще дохлый (несмотря даже на 4 ядра), про него ничего не знаю, а вот с Celeron'ом уже вполне норм работают порты Дума, там даже третий Дум можно запустить, хотя он и не супер будет работать. В общем все старые игры из 2000-х там как-то запускаются, многие вполне играбельны. Можно играть в Battle for Middle-earth, Flatout 1-2, Half-life 2 с эпизодами и многие моды (но например в Black Mesa уже нельзя), работает даже Starcraft Remastered (но вот SC2 уже неиграбелен). Так что с портами точно проблем не будет.

Авторизация
Логин:
Auto
Пароль:
Забыли пароль? / Зарегистрироваться