18+
Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Latest update top ⇒
Новый Doom [08.06] Doom Retro 6.1
Моды для Doom [07.06] Pvt. Stone
Моды для Doom [07.06] Guncaster
Show full list
Моды для Doom [31.05] Project Brutality
Моды для Doom [31.05] Guncaster
Моды для Doom [27.05] Riddle of Revenge
Новый Doom [27.05] ZDaemon 1.10.28
Редакторы и утилиты [27.05] SLADE 3.3b1
Редакторы и утилиты [27.05] UDB r4317
Новый Doom [22.05] PrBoomX 2.8.1
Новый Doom [21.05] FastDoom 1.2.2
Моды для Doom [11.05] GD_Echidna
Моды для Doom [10.05] Trailblazer
Моды для Doom [10.05] Russian Overkill
Моды для Doom [09.05] MASS DISASSEMBLY
Новый Doom [08.05] RealDoom 0.88
Уровни для Doom [01.05] Mayhem Mansion
Новый Doom [21.04] Odamex 12.2
Уровни для Doom [20.04] Vile Flesh
Уровни для Doom [07.04] impping!
Close
Смерть №10: Из бфг стре...
Новости
Doom Форум
Doom - F.A.Q.
Скачать
Новый Doom
Уровни для Doom
DM Уровни для Doom
Моды для Doom
Редакторы и утилиты
Старый Doom
Портированный Doom
Текстуры и спрайты
Музыка из Doom
Демки прохождения
Вокруг Doom
Doom в других играх
Игры на движке Doom
Тексты про Doom
Top 100 Download
Doom 3
Doom®
Doom Фильм
Игра через интернет
Веселые картинки
Doom - Ссылки
Соревнования
О нашем сайте
Отправить сообщение
Wolfenstein 3D

Последние скачивания:
Уровни для Doom:
impping!
Reverie
Моды для Doom:
Angelic Aviary
Уровни для Doom:
Scythe
The Road to Skull City
Ремиксы музыки:
Space Mayhem Port
Редакторы и утилиты:
Slade x64 версия
Уровни для Doom:
Ultimate Doom
Новый Doom:
Odamex Исходники
Моды для Doom:
WW-Diaz

Комментарии к "PrBoomX":
21.05.26
PrBoomX
Скриншот
Версия: 2.8.1
Расширенная модификация порта PrBoom, поддерживающая все его возможности. Предназначен для записи TAS демок, а также включает в себя множество улучшений.

Отличия от PrBoom:

  • Более информативный HUD
  • Возможность изменять скорость игры на лету
  • Автоматизация SR-50 (не путать с самим SR-50)
  • Полный фрилук в OpenGL
  • Поддержка очень больших уровней
  • Показ оставшихся монстров на уровне
  • Поддержка Hi-Res текстур и патчей
  • Поддержка широкоформатных мониторов
  • Вид от 3 лица при просмотре демок
  • Перезапись демок с любого места
  • Перемотка при просмотре демок
  • Расширенный формат демок, совместимый с оригинальным
  • Множество графических улучшений и эффектов
  • Встроенный оконный ланчер (включается в настройках)




    Автор: Много
    Основан на базе: PrBoom
  • WindowsСкачать      *1,34 Mb
    Windows x64x64 версия      *1,45 Mb
    LinuxLinux x64      *1,23 Mb
    Windows 95/NT/98/ME/2000PrBoom+ для Win9x/2k      *8,55 Mb
    Mac UniversalOS X (10.4-10.14) PrBoom+      *10,1 Mb
    OpensourceИсходники      *7,13 Mb
          Тема на форуме      Проект на GitHub
    ... Показать все комментарии (76)
    28.01.16 - 16:09 - VladGuardian
      >>> Я нашел лишь ту разницу, что в cmd можно нажать tab, чтобы не дописывать имя файла.
      Total Commander может гораздо более командной строчки:
      Ctrl+P - выводит имя текущей папки в командную строчку;
      Ctrl+Enter - выводит имя файла, на который наведен курсор.
      Вот тебе и разница.
    29.01.16 - 02:33 - StasBFG[iddqd]
      Через проводник это делается сложно. Встроенный в любую ОС файловый менеджер и не должен уметь всё. cmd.exe конечно улучшили со времён первого doskey, но ненастолько удобно как в линуксе например.
      Тут я рассказывал на примере FAR Manager как решается данная задача. Автозавершение команды там тоже есть. Лучше иметь одну универсальную программу, чем несколько ланчеров для разных целей.
    29.01.16 - 22:21 - StasBFG[iddqd]

      -------------------------
      Маленькая поправочка - теперь (2.5.1.4) F11 потребуется нажимать около 30 раз :)
      Зачем-то сделано 32 уровня яркости. (перематывать это всё, чтобы сделать потемнее, очень неудобно)
      -------------------------

      Вроде уже давно есть два режима освещения - 30-уровневый gzdoom и 4-уровневый glboom, меняется в настройках. По умолчанию glboom
    30.04.16 - 14:24 - Doomer86
      Спасибо за информацию, Стас. , для меня это собственно не критично вообще. Меня назрел другой вопрос, они не собираются делать новый рендер/поддержку (или, как это всё там называется)? Ну, что была поддержка этих файлов движкjv prboom+ файло light.pk3 и Sbrights.pk3, в также contrast3.wad((??
    04.05.16 - 20:44 - ReapeR
      contrast3.wad поддерживается даже ванилью. Что касается остальных упомянутых аддонов, дело не столь в рендере (он есть), сколько в поддержке скриптов, на основе которых они реализованы. PrBoom+ придерживается линии оригинального геймплея Doom и не поддерживает большинство возможностей, завезенный в GZDoom.
    25.05.16 - 16:58 - Doomer86
      Спасибо за информацию!) Собственно ещё три маленьких вопросика:
      1). В версии 2.5.1.4 заметил отсутствие прежнего лаунчера, неудобно прописывать к каждому iwad'у -file wadfile в ярлыке. Как собственно его вернуть?
      2). Также исчезли всплывающие сообщения в левом верхнем углу, аля you pick up rocket/god mode enabled и т.д... Где это включать?
      3). Сейчас перепрохожу TNT Evilution - названия уровней все берутся из оригинального DooM II, в чём загвоздка?
    25.05.16 - 21:47 - StasBFG[iddqd]
      Doomer86
      1) попробуй DoomExplorer, он поддерживает PrBoom+
      2) в меню Options есть пункт Messages. переключи в положение ON
      3) подключать надо параметром -iwad tnt.wad (а не -file)
    25.05.16 - 22:08 - Unregistered
      Лаунчер же в general настройках включается "use in-game launcher".
    25.05.16 - 23:25 - Doomer86
      StasBFG[iddqd], Unregistered, благодарю за помощь!)
    27.05.16 - 12:07 - Doomer86
      Мда, все проблемы с вашей помощью решил, осталась только одна: prboom+ не видит tnt, как самостоятельную игру, только как сторонний вад (в отличии от Плутонии), не знаю, в чём дело, но досадно, по этой причине, как я понял, названия уровней и не отображаются правильно, а берутся из DOOM2(( Вот скрин:
    31.05.16 - 00:39 - ReapeR
      Проверь по MD5. Должно быть:

      4e158d9953c79ccf97bd06 63244cc6b6 tnt.wad

      Если не совпадает, можно взять оригинальный с этого сайта. tnt.wad гарантировано работает как IWAD в PrBoom+ 2.5.1.3 и 2.5.1.4.
    31.05.16 - 13:12 - Doomer86
      ReapeR, спасибо большое, помогло!
      Правда не сразу (мой tnt.wad почему-то весил 17,4МБ, в то время, как тнт с этого сайта - (!) 17,3. Почему так - для меня останется загадкой (в билдере я его никогда не открывал, есть вариант, что этот tnt.wad со встроенным патчем на ключ к 31 уровню, не уверен, ну да ладно... Потом, заменив этот корявый вад на оригинальный лаунчер никак не реагировал на замену, видимо в его конфиге что-то "замусорилось"(( ну, тогда я собственно пошёл жестким но в 99% случаях действенным методом: снёс всё к чертям и с чистого листа перекачал с офф-сайта 2.5.1.4 и тнт.вад с iddqd.ru - в итоге, всё заработало как часы, ещё раз благодарю за помощь)
    06.06.16 - 11:00 - ReapeR
      Это могла быть как чья-то самоделка со встроенным фиксом 31-го уровня, так и редкий вариант tnt.wad из id Anthology. Или вообще оригинал, каким-то образом побившийся при загрузке. В любом случае, рекомендую все IWAD проверять по контрольным суммам (их можно посмотреть на DoomWiki), а тот же tnt31, к примеру, подключать уже отдельно. Такие порты, как Pr+, очень строго относятся к аутентичности игровых ресурсов, потому как в противном случае тот уровень совместимости с оригиналом, что они предоставляют, может быть недоступным.
    13.07.16 - 03:23 - aivar242
      Я так понял что этот порт не имеет мультиплеера?
    13.07.16 - 09:21 - Unregistered
      aivar242
      судя по наличию файла пр ум сервер - имеет.
    14.07.16 - 17:29 - cybermind
      Поддержка сети в прбуме рудиментарная, это сугубо порт для одиночной игры
    14.07.16 - 18:53 - Unregistered
      Почему это?
    26.07.21 - 22:10 - lafoxxx [B0S]
      Добавьте плиз в файлы старую версию, где ещё не почикали графику из меню:
      https://sourceforge.net/projects/prboom-plus/files/prboom-plus/2.5.1.3/prboom-plus-2.5.1.3-win32.zip/download?use_mirror=phoenixnap
      В последней меню опций убогое из-за "фикса" в виде крошечного шрифта
    01.06.26 - 16:17 - SilverMiner
      клиенты 2.8 не коннектятся к серверу 2.8
      Но кл 2.5.1.4 и кл 2.8 у меня подключились к серверу 2.5.1.4. Полагало и 2.8 клиент дисконектнулся. Вощем мультиплеер не такой как прежде, jading tsunami обратной связи в этом контексте не дал

    Авторизация
    Логин:
    Auto
    Пароль:
    Забыли пароль? / Зарегистрироваться
    Новые комментарии:
    Уровни для Doom:
    Ω of Destruction
    StasBFG[iddqd] 01:21
    Ω :-D
    siealex 07.06.26
    Мап58 содержит зал с плиточками из дофига линий, которые легли в блокмапу и участ...
    SilverMiner 04.06.26
    Ооочень темно. Конечно, атмосфера и всё такое, но всё же.
    hahajwrjegghh 03.06.26
    Новый Doom:
    клиенты 2.8 не коннектятся к серверу 2.8Но кл 2.5.1.4 и кл 2.8 у меня подключилис...
    SilverMiner 01.06.26
    Новости:
    >> сделает для The Dark Ages то же, что Eternal сделала для DOOM (2016)Eternal уб...
    VladGuardian 23.05.26
    Уровни для Doom:
    Очень понравилось! Хотя у меня просадка кадров была часто. И что-то патроны не по...
    СтервЪа 06.05.26
    Несколько раз начинал этот вад, доходил до 4 или 5 уровня. Мне не очень понравилс...
    СтервЪа 06.05.26
    Внешность максимально обыденная(хотя новые текстуры есть, в глаза они не бросаютс...
    hahajwrjegghh 01.05.26
    В наши дни корректно (без бубна) работает только архивная версия GZDoom 4.4.2 202...
    obevanya 24.04.26
    Что интересно, Devilution таки вышел пару месяцев назад.
    siealex 13.04.26
    Утилиты для Doom:
    Проще запустить crispy doom с параметром -fliplevels и не загонятся
    beavissss 05.04.26
    Текстуры и спрайты:
    Полезно
    beavissss 04.04.26
    Уровни для Doom:
    Да, по дизайну автор не совсем понятно что курил, но некоторые фичи действительно...
    beavissss 04.04.26
    Интерестно, как авторам удалось так выкрутились, чтоб перетащить текстуры (и друг...
    beavissss 04.04.26
    Показать все (9727)